
주방가구 찾아보고 계신가요? 주방가구 찾는데 고민하고 계신가요? 최신 및 저렴한 제품을 한눈에 확인하세요. 이 제품들은 사용자들의 높은 만족도를 자랑합니다. 구입하시면 시간과 돈을 효율적으로 관리할 수 있어요.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
주방가구 추천 상품 리스트 TOP 9
하이앤드리 스타 1200 와이드 넓은 주방수납장 에어프라이어 전자레인지 토스트기 렌지대 밥솥다이 밥솥장 식기세척기 전자레인지 선반, 화이트, 2단
가격 : 102,000원 (40% 할인) 172,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨🦱 2,332건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 재질 | 합성목재 |
| 가구자재등급 | E1 |
| 색상계열 | 화이트계열 |
| 가로길이 | 1200mm |
| 높이 | 845mm |
| 배송비 | 착불배송 |
ZOZOFO 새로운 업그레이드 4단 스텐 작업대 주방 선반 수납 전자레인지 다용도 선반 모음
가격 : 54,340원 (즉시할인가50% 할인) 109,060원
평점 : ★ 4.0점 | 후기 : 👧 31건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 인테리어 컨셉 | 모던/심플 |
| 수량 | 1개 |
| 배송비 | 무료배송 |
제우스가구 심플 수납장, 올화이트
가격 : 38,990원 (쿠폰할인가10% 할인) 43,800원
평점 : ★ 3.5점 | 후기 : 👩🦱 2,272건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 사이즈 | 600 x 400 x 800 mm |
| 재질 | 합성목재 |
| 색상계열 | 화이트계열 |
| 가로길이 | 600mm |
| 높이 | 800mm |
| 배송비 | 무료배송 |
조립식 스마트 전자렌지수납장 선반 렌지대 밥솥다이 렌지대 3단, 멀바우 월넛
가격 : 43,800원 (37% 할인) 69,900원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👧 8,658건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 설치지원방식 | 자가설치 |
| 가로길이 | 600mm |
| 높이 | 960mm |
| 바퀴 유무 | 바퀴없음 |
| 인테리어 컨셉 | 모던/심플 |
| 배송비 | 무료배송 |
[룩홈] 레브 문셋 광폭수납장, 화이트
가격 : 74,900원 (즉시할인가31% 할인) 109,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨 271건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 가구 수납 형태 | 선반형 |
| 수납 도어 형태 | 도어형(여닫이) |
| 가로길이 | 1000mm |
| 높이 | 910mm |
| 재질 | 원목/우드 |
| 배송비 | 착불배송 |
스피세프 주방 수납장 전자렌지 밥솥 부엌 철제 수납 가구, 그레이
가격 : 103,900원 (즉시할인가13% 할인) 120,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧔 71건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 광파오븐 수납 여부 | 광파오븐 수납 |
| 바퀴 유무 | 바퀴있음 |
| 높이 | 112cm |
| 가로길이 | 80cm |
| 재질 | 철제 |
| 배송비 | 무료배송 |
[룩홈] 레브 문셋 광폭수납장, 화이트
가격 : 74,900원 (즉시할인가31% 할인) 109,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨💼 271건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 가구 수납 형태 | 선반형 |
| 수납 도어 형태 | 도어형(여닫이) |
| 가로길이 | 1000mm |
| 높이 | 910mm |
| 재질 | 원목/우드 |
| 배송비 | 착불배송 |
하이앤드리 스타 1200 와이드 넓은 주방수납장 에어프라이어 전자레인지 토스트기 렌지대 밥솥다이 밥솥장 식기세척기 전자레인지 선반, 화이트, 2단
가격 : 102,000원 (40% 할인) 172,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨💼 2,332건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 재질 | 합성목재 |
| 가구자재등급 | E1 |
| 색상계열 | 화이트계열 |
| 가로길이 | 1200mm |
| 높이 | 845mm |
| 배송비 | 착불배송 |
헤븐 1200 2단 전자렌지대 주방 밥솥 밥통 오븐 수납장, 오크
가격 : 41,900원 (58% 할인) 100,000원
평점 : ★ 4.0점 | 후기 : 👩🦱 2,261건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 색상계열 | 베이지계열 |
| 가로길이 | 600mm |
| 높이 | 1210mm |
| 재질 | 합성목재 |
| 인출식선반유무 | 인출식선반있음 |
| 배송비 | 착불배송 |
주방가구 관련 정보
‘서진이네2’ 정유미, 헤드 셰프로 변신…8년 주방 경력 예고
그는 주방 경력 8년을 자랑하는 솜씨로 ‘서진 뚝배기’의 두 번째 영업을 이끈다. ‘서진이네2’는 곰탕에 진심인 사장님과 직원들의 복작복작 한식당 운영기를 담는 프로그램이다. 지난해 2월 방영된 시즌1이 최고 시청률 9.3%(닐슨코리아, 전국 유료가구 기준)를 기록하며 큰 사랑을 받았고 이 인기에 힘입어…
출처 : 더팩트
이함캠퍼스, 20세기 디자인 가구 기획전 ‘사물의 시차’ 10월까지 연장
특히 눈길을 끄는 전시품은 20세기를 대표하는 건축가 르코르뷔지에가 1952년 프랑스 마르세이유에 건설한 세계 최초의 아파트라 할 수 있는 ‘유니테 다비타시옹(Unité d’Habitation)’에 설치되었던 주방 가구를 그대로 재현한 실물 전시이다. 또한, 헝가리 출신 건축가 마르셀 브로이어(Marcel Breuer)의…
출처 : 중앙일보
“한샘의 추락”…가구업계에 불어닥친 ‘돌풍’
주방가구 사업 포트폴리오 역시 지속 확대하고 있다. 기존 중고급형 중심의 주방가구 라인업에 글로벌 명품 주방가구 브랜드를 추가해 B2B 빌트인 시장에서의 경쟁력을 높이고 있다. 현대리바트는 지난해 이탈리아 하이엔드 주방가구 브랜드 ‘발쿠치네’와 국내 독점 판매 계약을 맺었으며, 2021년에는 124년…
출처 : 아이뉴스24
‘홈즈’ 홍석천X김새롬, 가구별 알찬 홈 스타일링+구조변경 노하우 공개
주방 또한 미드 센추리 모던 인테리어의 표본이 될 만큼 세련되고 심플했다. 세 번째 집은 남양주시 다산동의 ‘2인 가구의 미니멀 라이프’였다. 아파트와 전원주택의 장점을 갖춘 아파트로 극강의 미니멀 인테리어가 눈길을 끌었다. 4M의 높은 층고는 개방감을 더했으며, 천장을 라운드로 마감해…
출처 : MBC연예
[명경대] 1인가구 ‘혼밥혼술’
주방 앞에 길게 놓인 식탁에 나란히 앉기도 하고, 일본의 1인 식당처럼 칸막이를 만들어 놓은 곳도 있다. 손님들은 상대와 대화를 하며 음식을 먹어야 한다는 부담 없이, 오롯이 음식에만 집중할 수 있어 만족스럽다는 반응이다. 달라지는 식당 풍속도가 1인 가구 시대의 단면을 보여준다. 1인가구는…
출처 : 강원도민일보
가구·인테리어업계, B2C에 초점…2분기 실적 ‘기대’
이투데이=유진의 기자 | 2분기 매출 한샘 5142억 원·현대리바트 4770억 원 양사 B2C 중심…부동산 회복 조짐 호실적에 무게 가구·인테리어 업계가 2분기… 대한민국 최초로 싱크대 위아래 수납장을 설치하는 소위 ‘블록형 주방’을 선보이며 키친에 ‘공간’의 개념을 입힌 것도 한샘이다. 한샘은 이번…
출처 : 이투데이
‘구해줘! 홈즈’ 반려견과 2인 가구 인테리어 공개 “최고급 리조트 같아”
세 사람이 향한 곳은 남양주시 다산동으로 ‘반려견과 함께 사는 2인 가구의 인테리어’를 엿볼 수 있는 집이라고 한다. 아파트 최고층 매물로 입구에 들어선 세 사람은 시작부터 놀라움을 금치 못하며, 1스텝 1리액션을 선보인다. 세라믹과 포세린 바닥의 주방은 톤앤톤 인테리어로 미니멀 인테리어를 극대화…
출처 : 셀럽미디어
“삶의 질 높여줘야 좋은 가구…그 중심엔 사람이 있다”
‘정가’ 따로 없는 ‘100% 맞춤 주방’ 발쿠치네는 보피, 불탑과 함께 ‘글로벌 3대 명품 주방가구’로 꼽힌다. 조리대의 높이와 수납장의 깊이, 마감재 소재와 색상, 질감 등 하나부터 열까지 모두 선택할 수 있다. 그래서 수억원대를 호가하는 ‘럭셔리 맞춤형 주방의 끝판왕’으로 불린다. 발쿠치네의…
출처 : 한국경제
나만의 개성 뽐내는 ‘홈꾸’ 주방가전 눈길
‘더 동글’은 4인용으로, ‘더 네모’ 밥솥은 6인용으로 나와 1~2인 가구는 물론 주방 분위기에 변화를 주고 싶은 다인 가구까지 사용할 수 있다. 두 제품 모두 다양한 분위기에 자연스럽게 어울리는 핑크, 아이보리, 화이트 색상으로 마련됐다. 특히 ‘더 동글’ 밥솥은 높이가 212mm, 중량은 2.2kg으로 작고 가볍고, 소비…
출처 : 지디넷코리아
1~2인가구 증가…틈새평면 적용, 소형 아파트 희소성 커져
건설사들이 1~2인 가구를 겨냥해 신규 분양 소형 아파트에 잇따라 틈새평면을 적용하는 것도 청약 경쟁률이 높게 나타나는 배경으로 꼽힌다. 예컨대 롯데건설과 SK에코플랜트가 울산 남구 신정동에서 공급하는 ‘라엘에스’의 경우 전용 42㎡ 틈새평면에 3베이 구조를 적용하고 거실 주방 분리형으로…
출처 : 데일리안
지금까지 주방가구 관련 추천 제품 9가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 제품이 없다면 찾는 제품의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 제품이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.