
이미 중고냉장고에 대해 알고 계시거나 찾고 있다면, 이제 더 이상 중고냉장고 찾아 헤매실 필요가 없습니다. 최신 제품을 저렴한 가격에 만나보세요. 이 제품들은 다수의 사용자들에게 긍정적인 평가를 받았습니다. 구매 시 효율적인 시간과 비용 관리가 가능합니다.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
중고냉장고 추천 상품 리스트 TOP 9
미디어 일반형냉장고, MR-87LB1
가격 : 184,900원 (48% 할인) 358,000원
평점 : ★ 4.0점 | 후기 : 👩🦱 2,880건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 에너지효율 | 4등급 |
| 용량 | 87L |
| 사이즈 | 47 x 49 x 83.7 cm |
| 설치지원방식 | 자가설치 |
| 출시년월 | 2015.01 |
| 배송비 | 무료배송 |
삼성전자 일반형냉장고, 실버, RT53K6035SL
가격 : 622,310원 (18% 할인) 759,520원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👧 1,486건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 용량 | 525L |
| 사이즈 | 79 x 72 x 185.5 cm |
| 에너지효율 | 3등급 |
| 도어 수 | 2도어 |
| 냉장/냉동칸 구조 | 상냉동 하냉장 |
| 배송비 | 무료배송 |
미디어 미니냉장고, 블랙, MR-50LB
가격 : 119,000원 (43% 할인) 210,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧒 2,810건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 에너지효율 | 5등급 |
| 용량 | 45L |
| 사이즈 | 47.2 x 45 x 49.2 cm |
| 설치지원방식 | 자가설치 |
| 출시년월 | 2016.09 |
| 배송비 | 무료배송 |
LG 디오스 4도어 냉장고 매직스페이스 910리터
가격 : 499,000원
평점 : ★ 0.0점 | 후기 : 👨💼 0건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 홈바 포함여부 | 포함 |
| 배송비 | 무료배송 (같은 판매자 상품 990,000원 이상 구매 시) |
캐리어 클라윈드 슬림형 냉장고, 실버 메탈, CRF-TD046SSA
가격 : 129,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨🦱 279건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 용량 | 46L |
| 사이즈 | 474 x 447 x 496 mm |
| 도어 수 | 1도어 |
| 색상계열 | 실버 메탈 |
| 배송비 | 무료배송 |
하이얼 미니 냉장고 84L, HRT95MDB
가격 : 189,000원
평점 : ★ 4.0점 | 후기 : 🧒 207건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 에너지효율 | 4등급 |
| 용량 | 84L |
| 사이즈 | 453 x 492 x 851 mm |
| 설치지원방식 | 자가설치 |
| 출시년월 | 2022.07 |
| 배송비 | 무료배송 |
하이얼 일반형냉장고, 화이트, HRT78MDW
가격 : 144,000원 (쿠폰할인가3% 할인) 149,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨🦱 1,850건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 에너지효율 | 4등급 |
| 용량 | 76L |
| 사이즈 | 475 x 445 x 695 mm |
| 설치지원방식 | 고객직접설치 |
| 출시년월 | 2017.12 |
| 배송비 | 무료배송 |
쿠잉전자 레트로 소형 냉장고 REF-S92Y 퓨어옐로우
가격 : 229,000원 (23% 할인) 299,000원
평점 : ★ 4.0점 | 후기 : 👩 555건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 용량 | 92L |
| 사이즈 | 480 x 545 x 905 mm |
| 에너지효율 | 4등급 |
| 도어 수 | 1도어 |
| 색상계열 | 옐로우계열 |
| 배송비 | 무료배송 |
BELLE 레트로 글라스 2도어 냉장고, RD09APKH
가격 : 298,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩 261건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 에너지효율 | 4등급 |
| 용량 | 83L |
| 사이즈 | 480 x 910 x 530 mm |
| 설치지원방식 | 고객직접설치 |
| 도어 수 | 2도어 |
| 배송비 | 무료배송 |
중고냉장고 관련 정보
양지은 "♥남편 부채로 만삭에도 행사 뛰어…신혼살림도 중고" (편스토…
그때 우리 춘천에서 신혼살림 준비할 때 중고 가전제품 매장 가서 15만원 세탁기, 8만원 냉장고를 샀지 않냐”라며 과거를 회상했다. 이날 양지은의 남편은 “그때는 힘들었지. 그때 내가 형편이 어려워가지고…”라고 운을 뗐다. 인터뷰에서 그는 “제가 결혼 전에 학생 신분이다 보니까 수입이 있지 않았다. 근데…
출처 : 엑스포츠뉴스
소비자 ‘요노(YONO) 소비’에 중고거래·PB업계 ‘분주’
다이소와 같은 저가형 생활용품 매장, 당근마켓과 번개장터와 같은 중고 거래 플랫폼, 그리고 유통 절차를 줄여 부담 없는 가격으로 상품을… 하이마트 PB 하이메이드, 20만 원 대의 냉장고를 선보였다 ⓒ하이마트 지난 5월 롯데하이마트가 출시한 PB 하이메이드 ‘싱글 원'(245ℓ 양문형) 냉장고는 2주…
출처 : 데일리팝
발 마사지기에 샴페인 냉장고까지…회장님 차, 무릉도원이네요
중고차 시장에서도 카니발의 인기는 상한가를 달리는 중이다. 국내 최대 직영 중개차 플랫폼 기업인 케이카는 “올해 상반기 자사의 온라인 중고차 구매… 넉넉한 내부 공간, 널따란 듀얼 모니터와 냉장고, 허리를 살짝만 굽혀 편안하게 오르내리는 승·하차감, 푹신한 감촉의 도어 스텝 카펫, 1열과 2열 사이…
출처 : 경향신문
"이런 여름은 처음"…역대 최악 폭염에 전통시장 ‘3중고‘
많이 나와서 지금 밖에 이렇게 장사하는 사람들 얼마나 고생하는지 몰라요.” 신선식품이 상할까 비용이 들더라도 냉장고 가동은 멈출 수 없습니다. 지자체가 나서 더위를 피할 수 있는 시설을 시장 주변에 설치했지만 이마저도 여의치 않습니다. 시장 인근 하천에는 이처럼 더위를 식히기 위한 쿨링포그가…
출처 : 연합뉴스TV
인도 점령한 인천 중고가전매장 ‘속수무책’
인천 남동구 구월동 한 중고가전매장의 영업용 냉장고와 각종 전자제품이 도로와 횡단보도를 침범해 있다. 장수빈 인턴기자 남동구 구월동 한 중고가전매장은 영업용 냉장고, 실외기 등 수십 개 제품을 인도는 물론 도로와 횡단보도까지 쌓아놔 주민들의 불만이 커져 있었다. 근처를 지나던 주민 이금순(여·84)…
출처 : 중부일보
고양 중고 가전제품 보관창고서 불 활활…인명피해 없어
5일 소방에 따르면 전날 오후 8시25분께 고양시 일산동구의 한 철골 구조의 중고 가전제품 보관 창고에서 화재가 발생했다. 건물 1개동(198㎡)과 내부에 있던 냉장고와 세탁기 등 가전 제품이 모두 불에 탔다. 인근 창고 건물도 부분적으로 소실됐다. 인명피해는 발생하지 않았다. 신고를 받고 출동한 소방은…
출처 : 뉴시스
중고거래 분쟁해결 기준 1년 만에 다시 손본다
6일 관가와 업계에 따르면 공정위는 연말께 기존 중고거래 분쟁해결 기준을 대폭 손질한 새로운 기준을 발표할 계획이다. 현재 휴대폰·노트북 등 전자제품에만 국한했던 이 기준을 TV·냉장고·에어컨 등 대형가전을 포함한 다양한 제품으로 확대하고 이 과정에서 현실성 없던 기존의 기준도 함께 개정할…
출처 : 이데일리
중고냉장고 세 번 고치고 하자…환불 거절
중고 냉장고가 계속 고장이 나고 있다. 소비자 A씨는 자취를 시작하면서 중고 냉장고를 25만 원에 구입했다. 구입 후 2~3일이 지나도록 냉동실 작동이 잘 되지 않아 판매처로 수리를 요구했다. 수리 후에도 같은 하자가 반복돼 총 3회 수리를 했지만 계속됐고 정상적으로 사용이 불가능했다. 구매한지 1달 정도…
출처 : 컨슈머치
구리시 느티나무 봉사단, 저소득가정에 중고 냉장고 설치 교체 지원
느티나무 봉사단은 구리시·중랑구·남양주시 이사업체 대표들로 구성된 봉사단체로 어려운 이웃들을 위한 이사 지원, 중고 가전 지원 등 사회공헌활동을 전개하고 있다. 이날 봉사단원 10여 명은 구리시의 저소득층 사례관리 대상자 중 냉장고 고장으로 교체가 시급한 대상자 가정에 방문해 냉장고를 직접…
출처 : 중부일보
"냉장고 빌려 중고팔이"‥26억 가로챈 일당 검거
서울경찰청 광역수사단 형사기동대는 냉장고나 정수기 등 가전제품을 렌탈한 후 시세보다 싼 가격에 팔아 수십억 원을 가로챈 혐의로 30대 후반 총책 등 44명을 붙잡았습니다. 이들은 유령 법인 100여 개를 만들어 가전제품을 렌탈한 뒤 중고 사이트에 정상가보다 저렴하게 팔아넘기는 수법으로 지난…
출처 : MBC
지금까지 중고냉장고 관련 추천 제품 9가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 제품이 없다면 찾는 제품의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 제품이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.