
만약 위니아냉장고에 대해 궁금하시다면, 언제든지 필요한 위니아냉장고의 정보를 찾을 수 있습니다. 최신 제품을 저렴한 가격으로 확인하세요. 이 제품들은 많은 사람들에게 좋은 평가를 받았어요. 구입시 시간과 비용을 절약하세요.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
위니아냉장고 추천 상품 리스트 TOP 9
위니아 2도어 155L 냉장고 오피스텔 사무실 원룸 WWRB155EEMWWO(A)
모드비 피트인 4도어 양문형 냉장고, MRNF427SPH1
가격 : 694,000원 (쿠폰할인가7% 할인) 749,900원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨💼 1,551건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 에너지효율 | 4등급 |
| 용량 | 427L |
| 사이즈 | W 795mm x H 1800mm x D 700mm |
| 설치지원방식 | 방문설치 |
| 출시년월 | 2024.02 |
| 배송비 | 무료배송 |
위니아 일반형 냉장고 소형 182L 방문설치, 실버, WWRB181EEMWSO(A)
가격 : 305,900원 (27% 할인) 420,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩 265건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 도어 수 | 2도어 |
| 도어 개수 | 2 |
| 냉각 방식 | 직접냉각 |
| 에너지효율 | 3등급 |
| 사이즈 | 500 x 1400 x 580 mm |
| 배송비 | 무료배송 |
위니아 칵테일 프리미엄 레트로 소형 미니냉장고 (118L) ERT118CCA, ERT118CCA 크림
위니아 냉장고 87L WWRB091HEMCSO(A)
위니아 85L 실속형 원룸 사무실 미니 소형냉장고 WWRB081EEMWWO(A)
가격 : 239,000원 (40% 할인) 399,000원
평점 : ★ 4.0점 | 후기 : 👧 57건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 용량 | 85L |
| 빌트인 여부 | NONE |
| 에너지효율 | 4등급 |
| 도어 수 | 2도어 |
| 냉장고용량 | 60L |
| 배송비 | 무료배송 |
캐리어 클라윈드 슬림 2도어 냉장고, KRDT168WEM1
가격 : 264,140원 (1% 할인) 269,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧔 228건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 에너지효율 | 3등급 |
| 용량 | 168L |
| 사이즈 | 474 x 498 x 1482 mm |
| 설치지원방식 | 방문설치 |
| 출시년월 | 2022.12 |
| 배송비 | 무료배송 |
캐리어 KRD-T155SEH1 클라윈드 슬림형 냉장고 155L 배송설치 포함, 실버
캐리어 클라윈드 피트인 콤비 냉장고 302L 방문설치, KRNC302SEI1
가격 : 409,900원 (쿠폰할인가14% 할인) 479,900원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👩 863건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 에너지효율 | 2등급 |
| 용량 | 302L |
| 사이즈 | W 595mm x H 1880mm x D 630mm |
| 설치지원방식 | 방문설치 |
| 출시년월 | 2023.06 |
| 배송비 | 무료배송 |
위니아냉장고 관련 정보
대구 서부소방 "위니아 노후 김치냉장고 리콜 신청 받습니다"
올해 대구에서는 위니아 김치냉장고에서 4건의 화재가 발생했다. 서부소방서 관계자는 “화재 위험이 높은 노후 김치냉장고를 사용 중인 주민은 신속히 리콜 신청을 통해 제품을 교체하거나 점검받아 안전을 확보해야 한다”고 당부했다.
출처 : 뉴시스
위니아 자회사 ‘위니아디랩’ 파산…위니아 회생도 지지부진
위니아는 김치냉장고 브랜드 딤채를 운영하는 곳으로 자동차·전자제품 제조 특화 기업인 대유위니아그룹의 핵심 계열사다. 신종 코로나바이러스 감염증(코로나19)으로 소비가 둔화와 가전 시장 침체에 따른 실적 악화, 자동차 부품 회사라는 정체성을 지닌 대유위니아의 무리한 가전사업 확장 등이 맞물려…
출처 : 조선비즈
위니아 ‘딤채’ 김치냉장고 화재 ‘그만’…대구소방 화재예방대책 추진
위니아 ‘딤채’ 김치냉장고에서 시작된 것으로 추정되는 화재가 잇따라 특단의 대책이 필요하다는 목소리(매일신문 7월 24일)가 커지자 대구시와 대구소방안전본부가 화재예방 대책을 추진한다. 7일 소방당국에 따르면 이들은 주택용 소방시설 보급 업무와 함께 개별 가구 방문 시 노후 김치냉장고 리콜 안내…
출처 : 매일신문
‘반복되는 노후 김치냉장고 화재’에 대구 소방, 리콜 안내 나선다
대구소방안전본부 제공 8일 대구소방본부에 따르면 대구시와 협력해 2005년 9월 이전 생산한 위니아딤채 김치냉장고 뚜껑형 모델의 리콜(자발적 시정조치)을 유도한다. 위니아 측은 오래된 딤채 뚜껑형 김치냉장고가 장시간 사용하면 전기 신호로 제어하는 스위치인 릴레이 부품 주변에서 트래킹 현상(습기…
출처 : 세계일보
‘위니아 딤채’ 김치냉장고 화재 ‘비상’… 리콜이 급선무
본부에 따르면 위니아사가 2020년 12월부터 자발적 리콜을 하고 있는데도 불구하고 최근 5년 간 대구지역에서 발생한 김치냉장고 화재 70건 중 위니아사 제품의 화재가 66건으로 94%를 차지하고 있다. 위니아사가 리콜을 시작한 후 지난해 1분기까지 전국 리콜대상 김치냉장고 화재는 417건으로, 이중 393건(94.2…
출처 : 한국일보
대구강서소방서, 김치냉장고 리콜 안내 지원
리콜 대상은 위니아사의 2005년 9월 이전 제조된 뚜껑형 김치냉장고로 위니아 홈페이지와 고객센터, 핫라인을 통해 신청하면 된다. 서동진 서장은 “가정에서 김치냉장고를 사용하고 있다면 리콜대상 여부를 꼭 확인하고 리콜대상인 경우 즉시 사용을 멈추고 안전조치를 받으시길 당부드린다”고 전했다.
출처 : 대구신문
대구강서소방서, 노후 김치냉장고 화재 주의 당부
소방서는 W사의 2005년 9월 이전 제조된 뚜껑형 김치냉장고가 리콜 대상이며, 2020년 12월부터 지속적으로 자발적으로 리콜을 시실하는 중이라고 했다. 리콜은 해당 모델을 위니아 홈페이지, 고객센터, 핫라인을 통해 신청하면 된다. 또한 소방관계자들이 주택용 소방시설 보급 업무와 함께 세대 방문을 통해…
출처 : 대구일보
[소비자가 뽑은 참 좋은 브랜드-디오스 오브제컬렉션] LG전자, 직수형 얼…
LG전자(대표 조주완) 디오스 오브제컬렉션이 2024년 ‘소비자가 뽑은 참 좋은 브랜드’ 냉장고 부문 1위를 차지했다. LG전자 디오스 오브제컬렉션은 고도화된 기술력과 세련된 디자인으로 경쟁 브랜드인 삼성전자는 물론 위니아, 캐리어 등을 제치고 1위 자리를 지켰다. LG전자 디오스 오브제컬렉션은 지난 2018년…
출처 : 소비자가 만드는 신문
대구강서소방서, 노후 김치냉장고 리콜 안내 등 예방대책 추진
소방서에 따르면 이번 리콜 대상 제품은 위니아 사가 2005년 9월 이전 제조한 뚜껑형 김치냉장고다. 사측은 최근 자사의 김치냉장고 화재가 잇따르자 2020년 12월부터 자발적으로 리콜을 진행 중이다. 리콜을 원할 경우 회사 홈페이지나 고객센터, 핫라인을 통해 신청하면된다. 소방서는 각 세대를 직접 방문해…
출처 : FPN
‘5년간 화재 70건’…대구소방, 노후 김치냉장고 리콜 안내 나선다
화재가 발생하고 있는 김치냉장고 모델은 위니아가 2005년 9월 이전에 생산한 뚜껑형 제품으로, 노후화로 인해 내부 부품에서 합선이 발생하며 화재로 이어지고 있다. 위니아가 자발적 리콜을 실시하고 있지만, 대구소방은 여전히 많은 사용자가 리콜에 참여하지 않고 있는 것으로 보고 있다. 이에…
출처 : 대구일보
지금까지 위니아냉장고 관련 추천 아이템 9가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 아이템이 없다면 찾는 아이템의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 아이템이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.