
혹시 1등급소형냉장고 찾아보고 계신가요? 1등급소형냉장고 찾고 계신가요? 최신 및 저렴한 제품을 한 곳에서 확인하세요. 이 제품들은 사용자들의 만족도가 높아, 구매 시에는 시간과 돈을 효과적으로 아낄 수 있습니다.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
1등급소형냉장고 추천 상품 리스트 TOP 9
LG전자 2도어 일반냉장고 189L 방문설치, 화이트, B182W13
가격 : 364,150원 (쿠폰할인가4% 할인) 381,580원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 🧔 1,422건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 배송지역 | 전국배송 |
| 폐가전 수거여부 | 가능 |
| 냉장/냉동 타입 | 냉장+냉동 |
| 냉각 방식 | 멀티냉각 |
| 냉장고용량 | 143L |
| 배송비 | 무료배송 |
캐리어 138L 메탈실버 저소음 소형 일반냉장고 CRF-TD138MDS
가격 : 239,000원 (22% 할인) 310,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨💼 165건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 도어 수 | 2도어 |
| 사이즈 | 47 x 128 x 49.8cm |
| 설치지원방식 | 방문설치 |
| 도어 개수 | 2도어 |
| 에너지효율 | 3등급 |
| 배송비 | 무료배송 |
캐리어 클라윈드 일반형냉장고 CRF-TD155WDE 방문설치
가격 : 259,000원 (27% 할인) 358,800원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧔 452건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 에너지효율 | 3등급 |
| 용량 | 155L |
| 사이즈 | 50 x 123 x 58 cm |
| 설치지원방식 | 방문설치 |
| 출시년월 | 2019.03 |
| 배송비 | 무료배송 |
LG전자 90리터 1도어 일반냉장고 신모델 B103S14(B102S14) 물류배송, B103S14
삼성전자 일반형 냉장고 152L 방문설치, 화이트, RT16BG013WW
가격 : 330,880원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧒 758건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 도어 수 | 2도어 |
| 도어 개수 | 2 |
| 냉각 방식 | 직접냉각 |
| 사이즈 | 475 x 491 x 1440 mm |
| 에너지효율 | 3등급 |
| 배송비 | 무료배송 |
LG전자 모던엣지 일반형 냉장고 방문설치, M301S31
가격 : 606,190원 (쿠폰할인가5% 할인) 640,000원
평점 : ★ 5.0점 | 후기 : 👧 513건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 에너지효율 | 1등급 |
| 용량 | 300L |
| 사이즈 | 595 x 1720 x 677 mm |
| 설치지원방식 | 방문설치 |
| 출시년월 | 2021.10 |
| 배송비 | 무료배송 |
캐리어 KRD-T155SEH1 클라윈드 슬림형 냉장고 155L 배송설치 포함, 실버
캐리어 클라윈드 슬림형 냉장고, 실버 메탈, CRF-TD046SSA
가격 : 129,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨 279건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 용량 | 46L |
| 사이즈 | 474 x 447 x 496 mm |
| 도어 수 | 1도어 |
| 색상계열 | 실버 메탈 |
| 배송비 | 무료배송 |
루컴즈 일반형냉장고 방문설치, 메탈 실버, R10H01-S
가격 : 227,050원 (쿠폰할인가36% 할인) 359,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨💼 1,303건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 에너지효율 | 3등급 |
| 용량 | 106L |
| 사이즈 | 47.5 x 51 x 113 cm |
| 설치지원방식 | 방문설치 |
| 출시년월 | 2021.03 |
| 배송비 | 무료배송 |
1등급소형냉장고 관련 정보
롯데하이마트, PB 냉장고 인기 이어 20만원대 스테이션 청소기 선봬
현재 ‘싱글원 냉장고’는 300L 이하 일반 냉장고(소형 냉장고) 중 판매량 1위를 기록하고 있다. 롯데하이마트는 올해 하반기 ‘무연기 그릴’ 등 주방·생활가전으로 싱글원 PB 시리즈를 확대하고 2030세대와 1~2인 가구 수요에 맞춘 PB상품들을 지속적으로 선보일 계획이다. 이를 위해 롯데하이마트는…
출처 : 세계일보
동승석 6cm 넓어지고 냉장고 30시간 가동…’기아 EV3′ 신기술 한가득
4천300mm의 전장에 1천850mm의 전폭으로 기아 소형 SUV인 셀토스, 니로, 현대차 코나보다도 작다. 그럼에도 넓게 느껴지는 것은 EV3를 위한 ‘혁신’이… EV3는 완충한 상태에서 에너지 효율 2등급 냉장고를 31시간 이상 가동할 수 있다. (사진=지디넷코리아) 실제로 기아 EV3는 소비자의 기대로 사전계약 대수가…
출처 : 지디넷코리아
삼성전자 또 일냈다…냉장고 전기료 ‘확’ 줄인 비결은
에너지 소비효율이 국내 최고 1등급보다도 최대 30% 개선돼 (누진제 적용 전) 전기요금으로 환산하면 1등급 냉장고보다 1년에 2만8000원을 줄일 수… 다만 아직 컴프레서 만큼의 효율은 달성하지 못해 해외에서도 펠티어 소자를 사용한 냉장고는 소형 냉장고에 국한됐다. 삼성전자는 펠티어 소자의 효율을…
출처 : 한국경제
‘보조 냉각’ 반도체·AI 만나니 전기료 연 3만원↓…삼성 차세대 냉장고
활용한 냉장고를 국내 최초로 선보였다. 인공지능(AI) 알고리즘도 이용, 에너지 효율을 극대화해 기존 1등급 최저기준보다 전력 소모를 30% 줄여 연… 펠티어 소자는 기존 소형 냉장고나 정수기 등에 활용됐지만, 대형 냉장고에 이를 적용한 것은 삼성전자가 처음이다. 평상시에는 AI 인버터 컴프레서가 단독…
출처 : 뉴스1
‘AI·하드웨어’ 두 토끼 잡으니…냉장고 전기세 확 줄었다
일부 소형 가전에 국한돼 있었다. 위 부사장은 “펠티어 기술은 굉장히 오래된 기술이지만, 효율이나 성능이 떨어져 정수기나 미니 냉장고 등에만… 이에 따라 비스포크 AI 하이브리드는 에너지소비효율이 국내 최고 등급인 1등급 최저 기준보다도 30% 더 높다는 게 삼성전자 측 설명이다. 이를 전기요금으로…
출처 : 비즈워치
[Business Lounge] 글로벌 건설 장비 회사는 왜 냉장고를 만들었나
준수하는 냉장고를 전 세계 최초로 생산한 바 있다. 한 시골 창고에서 만들어진 소형 타워 크레인에서 시작된 기술의 혁신은 쿨링 솔루션에 혁신을… 최신 기술이 탑재된 와인 냉장고 등 적절한 모델을 선정하기 위해 한국 인테리어 및 건축 회사들과 긴밀히 협의 중이다. 에너지 등급, 높은 수입규제…
출처 : MBN
[공사비 연동 매입임대③] 창호 기밀성 ‘1등급‘·전용 36㎡ 미만은 ‘원룸…
외부 창호 기밀성은 1등급을 만족하도록 했고 전용면적 36㎡ 미만 소형 주택은 원룸형으로 설계하도록 했다. 특히 원룸형에는 냉장고와 세탁기, 에어컨… 하고 냉장고와 세탁기, 에어컨, 전기쿡탑 등 가전을 붙박이로 설치하는 것을 권장한다. 이 중 에어컨은 ‘천정형 시스템’ 형태를 권장한다. 또 LH는 호당 1.5…
출처 : 신아일보
‘1~2인 가구 공략’ 소형 가전 인기…롯데하이마트, 20만원대 냉장고 …
다른 브랜드 냉장고 출시가와 비교해도 20% 저렴한 수준이라는 것이 롯데하이마트 쪽의 설명이다. 이번 제품은 에너지효율 1등급으로 전기요금 부담을 낮추면서도 간접 냉각 방식을 도입해 성에 발생을 줄였다. 5년간 무상 애프터서비스도 가능하다. 최근 가전 시장에서는 소용량 제품이 인기다. 1~2인…
출처 : 한겨레
쿠잉, 1등급 가성비 소형냉장고 ‘메탈슬림 콤비냉장고‘ 2종 출시
‘가성비’ 가전을 판매하며 고객들의 사랑을 받고 있는 쿠잉이 1등급 소형 냉장고 ‘메탈슬림 콤비냉장고’ 2종을 출시했다. 메탈슬림 콤비냉장고는 REF-C120S와 REF-C160S 총 2종으로 가성비 소형 냉장고다. 사용이 편리한 상 냉장, 하 냉동식의 쿠잉 메탈콤비 냉장고는 측면에 엠보 재질을 이용하여 모던하고…
출처 : 부산일보
중국이 빨아들인 한국인 안방…’지각생’ 삼성·LG가 싹 쓸어낼까
세탁기와 냉장고 등 대형 가전에 초점을 맞춰 오면서 로봇청소기 등 소형 가전이 오히려 소외됐던 것이다. 그러나 1인 가구 증가와 맞벌이 보편화로… 삼성전자의 비스포크 AI 스팀은 글로벌 인증업체인 UL솔루션즈로부터 IoT(사물인터넷) 보안 안정성을 검증받아 업계 최초로 최고 등급을 획득했다. LG전자…
출처 : 머니투데이
지금까지 1등급소형냉장고 관련 추천 아이템 9가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 아이템이 없다면 찾는 아이템의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 아이템이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.