
혹시 마루나냉장고 찾고 계시다면, 사람들이 좋아하는 마루나냉장고에 대한 정보를 제공합니다. 최신 제품을 저렴한 가격에 만나보세요. 이 제품들은 사용자들에게 높은 평가를 받은 제품들입니다. 구입하시면 시간과 비용을 절약할 수 있어요.
자세한 내용은 아래에서 살펴보세요.
마루나냉장고 추천 상품 리스트 TOP 9
마루나 일반형냉장고 220L 방문설치, 다크실버, BCD-255HS
가격 : 289,400원 (8% 할인) 316,800원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧔 56건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 용량 | 220L |
| 사이즈 | 너비 545mm x 깊이 570mm x 높이 1700mm |
| 에너지효율 | 3등급 |
| 도어 수 | 2도어 |
| 냉장/냉동칸 구조 | 상냉장 하냉동 |
| 배송비 | 무료배송 |
마루나 소형 냉장고 85L 일반 미니 원룸, 화이트, BCD-95H
가격 : 175,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👧 931건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 에너지효율 | 4등급 |
| 용량 | 85L |
| 사이즈 | 453x492x851 |
| 설치지원방식 | 고객직접설치 |
| 출시년월 | 20220101 |
| 배송비 | 무료배송 |
마루나 소형 냉장고 85L 일반 미니 원룸, 블랙, BCD-95HB
가격 : 179,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 🧔 931건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 에너지효율 | 4등급 |
| 용량 | 85 |
| 사이즈 | 453x492x851 |
| 설치지원방식 | 고객직접설치 |
| 출시년월 | 20220101 |
| 배송비 | 무료배송 |
마루나 소형 일반형 냉장고 130L, 화이트, BCD-138H(130L/화이트)
가격 : 215,000원
평점 : ★ 4.0점 | 후기 : 👩🦱 471건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 색상계열 | 화이트계열 |
| 용량 | 130 |
| 도어 수 | 2도어 |
| 사이즈 | 453*492*1266 |
| 구성품 | 사용설명서, 에그트레이, 아이스트레이 |
| 배송비 | 무료배송 |
마루나 일반형냉장고 168L 방문설치, BCD-175H, 화이트
가격 : 245,000원 (5% 할인) 259,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨🦱 158건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 에너지효율 | 3등급 |
| 용량 | 168L |
| 사이즈 | 너비 525mm x 깊이 545mm x 높이 1313mm |
| 설치지원방식 | 방문설치 |
| 출시년월 | 2021.10 |
| 배송비 | 무료배송 |
마루나 일반형냉장고 168L 방문설치, BCD-175HB, 블랙
가격 : 249,000원 (3% 할인) 259,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👩 158건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 에너지효율 | 3등급 |
| 용량 | 168L |
| 사이즈 | 너비 525mm x 깊이 545mm x 높이 1313mm |
| 설치지원방식 | 방문설치 |
| 출시년월 | 2021.10 |
| 배송비 | 무료배송 |
마루나 일반형냉장고 168L 방문설치, BCD-175HS, 실버
가격 : 249,000원 (3% 할인) 259,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨🦱 158건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 에너지효율 | 3등급 |
| 용량 | 168L |
| 사이즈 | 너비 525mm x 깊이 545mm x 높이 1313mm |
| 설치지원방식 | 방문설치 |
| 출시년월 | 2021.10 |
| 배송비 | 무료배송 |
마루나 일반형냉장고 210L 방문설치, 화이트, BCD-230H
가격 : 259,000원 (7% 할인) 279,000원
평점 : ★ 4.5점 | 후기 : 👨💼 150건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 용량 | 210L |
| 사이즈 | 너비 545mm x 깊이 570mm x 높이 1440mm |
| 에너지효율 | 3등급 |
| 도어 수 | 2도어 |
| 냉장/냉동칸 구조 | 상냉동 하냉장 |
| 배송비 | 무료배송 |
마루나 소형 일반형 냉장고 130L, 블랙, BCD-138HB(130L/블랙)
가격 : 219,000원
평점 : ★ 4.0점 | 후기 : 👩🦱 471건
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 색상계열 | 블랙계열 |
| 용량 | 130 |
| 도어 수 | 2도어 |
| 사이즈 | 453*492*1266 |
| 구성품 | 사용설명서, 에그트레이, 아이스트레이 |
| 배송비 | 무료배송 |
마루나냉장고 관련 정보
냉장고, ‘식(食)’ 무형유산의 보고(寶庫)
혹여 집안에 냉장고를 들이면 실용성보다 부(富)의 상징으로 여겨 눈에 잘 띄는 대청마루나 안방에 두기도 했다. 냉장고는 산업화에 박차를 가하기 시작한 1980년대부터 그 쓰임새가 활발해졌다. 밀집된 도심 주택에 옹기들을 두고 살 수 없으니 김치와 각종 장류, 젓갈 등 수많은 전통 발효음식이 냉장실 속으로…
출처 : 서울경제
맙소사, 쥐들이 냉장고 안에 살고 있었다
냉장고 안이 따뜻하니 그곳에 은신처를 마련한 것이다. 쥐는 먹이와 물이 있고 조용한 곳이면 어디든지 은신처가 된다. 옥내의 이중 벽 사이, 마루나 천정 등의 공간, 가구 틈새, 쌓아놓은 저장물 밑 등 사람의 손이 미치지 않는 장소에 은신처를 만들며, 옥외에서는 쓰레기 처리장, 하수구 등에 쥐가 서식한다….
출처 : 오마이뉴스
‘AI’로 가득찬 삼성전자의 CES 전시관, 벽면 ‘재사용’한 사연
◇’식재료 리스트’ 만드는 냉장고…AI 기능 내재된 제품 전시 삼성의 AI는 다양한 제품을 통해 구현된다. 한층 진화된 AI 기능으로 사용자 편의성을… 1cm 높이의 장애물도 인식해 회피할 수 있고, 마루나 카페트 등 바닥 종류를 감지해 최적의 모드로 청소해준다. 청소 중 바닥 얼룩을 인식하면 스스로…
출처 : 연합인포맥스
[꼬꼬무 찐리뷰]’서울의 봄’, 전부가 아니다…전두환 비밀조직 ‘하나회…
“약속한 시간에 11기 선배의 어느 집에 가면, 11기 전체 회원이 마루나 다다미방 같은 곳에서 일렬로 앉아 있습니다. 그 한가운데서 회장 전두환이… 가구들도 모두 최고급품들이었으며 포장을 풀지도 않은 외국산 고급 텔레비전 냉장고 등이 창고에 여러 개 쌓여있었다. 재산은 어림잡아 수억은 될 것이다….
출처 : SBS연예뉴스
‘3년차 CEO’ 한종희·조주완, 혁신 기술로 가전 혹한기 넘는다
(사진=각사) 14일 관련업계에 따르면 삼성전자와 LG전자는 올해 세탁기와 냉장고, 에어컨 등 가전제품 전반에 AI를 적극 도입하고 있다. 신제품들은 순차… 삼성의 ‘비스포크 제트 AI’는 마루나 카펫, 매트 등 바닥 종류를 알아서 인식해 흡입력을 자동으로 맞춰 작동하는 AI 기능이 탑재됐다. LG전자도…
출처 : 아시아타임즈
중산층의 사적 요새, 아파트를 ‘삐딱하게’ 살펴보다[한국 사회를 읽다…
한옥의 대청마루나 양옥의 응접실과는 다른 모양새였다. 이처럼 거실과 주방이 만들어 내는 ‘현대적 문화생활’의 경관은 중산층 가족의 정체성이… 그중 최고의 히트작은 ‘김치냉장고’였다. 이렇게 사반세기에 걸쳐 전국 각지로 확산되던 아파트의 실내 공간은 외환위기 이후 2000년대 초반을 거치면서…
출처 : 동아일보
[주간 가구 스토리] 길어진 집콕에… 홈인테리어 싹 바꾼다
마루나 타일처럼 틈새에 이물질이 낄 염려가 없어 청소 및 유지관리도 간편하다. 또 실내사용 적합성을 인증하는 환경부 ‘실내’ 표지를 획득해… 인테리어 시공 없이 깔끔하게… 일룸, 주방 수납장 2종 출시 일룸 냉장고장 ‘프리스토’ [사진=일룸] 퍼시스그룹의 생활가구 전문 브랜드 일룸은 최근 냉장고장…
출처 : 아주경제
탈취 효과 좋은 ‘커피 찌꺼기’… 기름기 제거에도 유용
사진=연합뉴스 면포에 담아 문지르면 묵은 때도 쉽게 제거… 마루나 가구 광택 효과도 톱밥 대신 축사 퇴비로도 활용… 인조 대리석이나 합성목재로도… 후 냉장고·신발장·쓰레기통·차량·옷장 등에 두면 악취가 사라지는 것을 느낄 수 있다. 또한 큰 효과는 아니지만 원두가루의 미세한 구멍들이 수분을…
출처 : 백세시대
[다른 삶]레이 만들기 강습, 냉큼 신청을 했더니 한 달 내내 ‘노력 봉…
냉장고에 넣었던 ‘티’ 잎을 새끼 꼬듯 하다가 중간 중간 꽃이나 잎사귀로 장식하면 된다. 레이는 냉장 보관하면 몇년을 간단다. 금세 만들기를 배우자… 그동안 마루나 부엌에서 가끔 새의 깃털을 주웠다. 새가 많으니 열어 둔 베란다 문을 통해 깃털만 날아 들어왔을 거라 짐작했는데 아니었다. 검색해 보니…
출처 : 경향신문
‘빌라몰’ 신축빌라 전문가들이 실매물만을 중개해
오븐이나 냉장고 등 가전제품들을 비롯해 빌트인 가구들을 제공한다. 이와 함께 일률적으로 지어지는 아파트와는 달리 복층빌라나 테라스, 알파룸 등 다양한 구조로 지어지고 있으며, 타워 주차장, CCTV, 무인택배함 등 입주민들을 위한 편의시설들이 포함되고 있다. 강화마루나 시스템 샷시 등의 층간 소음…
출처 : 지이코노미
지금까지 마루나냉장고 관련 추천 상품 9가지를 소개해 드렸습니다. 만일 원하시는 상품이 없다면 찾는 상품의 특징을 이메일로 남겨주세요. 찾아서 메일 회신드리겠습니다.
원하는 상품이 있었다면 다른 사람들에게도 이글을 소개해 주세요.
※ 이런 제품도 한번 알아보세요.